Международный научно-общественный журнал "DOGMA"
Электронный научный журнал
УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР

 


Филологические науки
The issue of the perception the Russian poetry of Western Slavic Studies
Kazmagambetova A.S. 1

1. Казахский национальный педагогический университет имени Абая cтарший преподователь

Резюме:

Данная статья посвящена проблеме рецепции литературного наследия Цветаевой в российской и западно-европейской филологической науки с точки зрения автобиографического социологического мифологического интертекстуального и культурологического подхода. Критические работы американских и английских исследователей признают высочайший вклад и значение русской культуры и литературы, которые требуют анализа и интерпретации. Российские и американские литературоведы признают что существуют определённые трудности в восприятии поэзии Цветаевой на западе с точки зрения перевода, но это не умаляет достоинств и значимости попыток западно-европейских славистов и их научных работ которых признаётся ценность литературного наследия Цветаевой в международной культурной традиции.

Ключевые слова: литературное наследие, мифология, образно-выразительное наследие, политическое свободомыслие, западнославянские исследования, литературная критика, лингвистический анализ, международное значение, художественная система, литературные источники, эстетическая идея, лирик.


Библиографическая ссылка

Kazmagambetova A.S. 1 The issue of the perception the Russian poetry of Western Slavic Studies // Международный научно-общественный журнал "DOGMA". – 2020. – № 3(13);
URL: journaldogma.esrae.ru/14-246 (дата обращения: 28.04.2024).


Код для вставки на сайт или в блог

Просмотры статьи

Сегодня: 497 | За неделю: 497 | Всего: 497


Комментарии (0)


Сайт работает на RAE Editorial System